Юный спортсмен-моделист из Королева стал кандидатом в мастера спорта

Юный спортсмен-моделист из Королева стал кандидатом в мастера спорта
Общество

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 14 ноя. Кандидатом в мастера спорта по судомоделированию стал юный житель подмосковного Королева, сообщил в субботу Королевскому информагентству президент Федерации судомодельного спорта Московской области Александр Гращенков.

«Удостоверение и значок Кандидата в мастера спорта житель наукограда Юрий Перевалов получил заслуженно», - сказал Гращенков.

По его словам, в 2015 году спортсмен попал в юниорскую сборную России в классе радиоуправляемых моделей F2. А до этого Перевалов занял второе место в первенстве России в том же классе моделей.

По информации агентства, 13-летний спортсмен уже пятый год занимается в секции судомоделирования Дома юных техников города Королева. За это время он принимал участие более чем в 15 соревнованиях городского, областного и российского значения. В 2016 году он отправится в Европу на чемпионат мира.