Юные хоккеисты из Электростали выиграли международный турнир в Минске

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) – 26 фев. Юноши из спортивной школы олимпийского резерва подмосковной Электростали (СШОР) стали победителями международного турнира по индорхоккею «Открытый кубок столицы», сообщил Электростальскому информагентству тренер команды Дмитрий Ряжский.

Международный юношеский турнир «Открытый кубок столицы» по индорхоккею памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Владимира Жмакина проходил в Минске с 23 по 25 февраля. Участие в нем принимали юноши и девушки 2002-2003 годов рождения. В общей сложности, борьбу за главный приз вели 18 команд из России, Белоруссии, Украины и Литвы.

«Честь России в турнире юношей отстаивала команда электростальской СШОР. На предварительном этапе подмосковные хоккеисты одержали победы во всех матчах и вышли в финал, который состоялся 25 февраля на велодроме «Минск-Арена». Поединок между Электростальской СШОР и местным клубом ХК «Минск-1» завершился убедительной победой электростальцев – 5:1. Таким образом, команда СШОР Электростали стала обладателем открытого кубка столицы», – сказал Ряжский.

Турнир «Открытый кубок столицы» памяти Жмакина проходит в Минске ежегодно на протяжении более 10 лет. В 2017 году этот турнир среди юношей также выиграла команда электростальской СШОР.