Юноши из Коломны победили на первенстве области по тяжелой атлетике

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Первенство Московской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет прошло 28-29 сентября в Коломне, в нем приняли участие более 100 атлетов из 16 городов региона, победила команда из Коломны, сообщается на сайте областного министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью.

Основная цель ежегодного сентябрьского первенства среди молодежи – отбор спортсменов в состав сборной команды Московской области для участия в осеннем первенстве России, поясняется в материале.

"Двадцать восьмого и двадцать девятого сентября 2013 года в спортивном зале СДЮСШОР "Авангард" города Коломна состоялись соревнования первенства Московской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет (1995 года рождения и моложе)", - говорится в сообщении.

Узнайте, почему Шварценнегер лично поздравил школьницу из Химок>>

Как следует из публикации, в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 16 городов Подмосковья, по числу набранных очков команда юношей из Коломны стала победителем первенства.

Так, победителем в весовой категории до 56 килограммов стал Ильяс Гимранов с суммой двоеборья 165 килограммов. Эмиль Гимранов стал лучшим в категории до 62 килограммов с суммой двоеборья 179 килограммов. Дмитрий Воробьев, установивший 3 рекорда Московской области среди юношей своего возраста, занял 2 место в весовой категории до 50 килограммов с суммой двоеборья 130 килограммов, отмечается на сайте.

"По итогам выступлений Гимранов Ильяс, Гимранов Эмиль и Воробьев Дмитрий вошли в состав сборной команды Московской области и будут выступать на первенстве России в городе Волгограде с 21 по 28 октября 2013 года", - заключается в сообщении.