Выживших животных приюта «Эко Вешняки» раздадут московским приютам
РИАМО - 29 апр. Животных, которые остались в живых после пребывания в приюте «Эко Вешняки», раздадут московским приютам, сообщила РИАМО в пятницу зоозащитник Кира Ванина.
«Многие приюты Москвы готовы забрать и спасти животных, которые остались в «Эко Вешняках», и этих животных им действительно раздадут», - сказала Ванина.
Она уточнила, что гибель животных в приюте на юго-востоке Москвы произошла по вине директора Веры Петросьянц.
«Эта страшная ситуация возникла по вине директора приюта Петросьянц, которая не выполняла своих обязательств. Это не первый случай с ней связанный, и раньше ее уже призывали к ответственности, она была под следствием, из множества приютов у нее осталось только три», - отметила зоозащитник.
Ванина отметила, что животные в приюте умерли не своей смертью, они были истощены, согласно фотографиям очевидцев, некоторых животных разрубили лопатой.
Вечером 28 апреля возле приюта для животных «Эко Вешняки» на востоке Москвы произошла потасовка, полиция проводит проверку по факту конфликта. В свою очередь, прокуратура Москвы начала проверку по факту обнаружения трупов животных в данном приюте. Источник, близкий к ситуации, сообщил РИАМО, что животные массово гибли в приюте «Эко Вешняки» из-за отсутствия ветеринарной помощи, по его словам, в приюте «творится беспредел».
Порядка 200 человек пытаются попасть в приют «Эко Вешняки» в Москве>>