Выставку портретов пассажиров общественного транспорта откроют в павильоне МЦД в Москве

Выставку портретов пассажиров общественного транспорта откроют в павильоне МЦД в Москве
Общество

РИАМО - 25 июл. В павильоне Московских центральных диаметров (МЦД) 27 июля откроется виртуальная выставка портретов пассажиров городского транспорта, на которой будут представлены более 220 работ, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«Гости павильона смогут увидеть более 220 портретов пассажиров метро, электричек и общественного наземного транспорта Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска и даже Пекина и Рима. Выставка в павильоне будет виртуальной, работы 12 художников проекта «Art of Metro» будут представлены в форме интерактивной инсталляции», - говорится в сообщении.

Кроме того, гости интерактивной выставки смогут стать участниками необычного творческого перформанса — с 13:00 по 16:00 27 июля художники будут рисовать посетителей, используя технику быстрого рисунка. Позже в официальном аккаунте МЦД в социальной сети «ВКонтакте» будут опубликованы все работы, созданные во время мероприятия.

Виртуальная выставка портретов будет работать в павильоне МЦД две недели — с 27 июля по 11 августа. Попасть на нее можно совершенно бесплатно с 09:00 до 21:00.

В рамках проект «Art of Metro», созданного художником-аниматором Максимом Шаговиковым в 2013 году, художники на ходу рисуют случайных людей в метро и другом общественном транспорте.