Выпускник из Лобни принял участие в церемонии в Москве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMDI2MDYyMy0xNDM5MDhfbXNEdkhhNS5qcGc.webp)
Фото - © Администрация г.о. Лобня
Выпускник из Лобни стал участником торжественной церемонии у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду в День памяти и скорби. Вместе с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и лучшими школьниками региона в мероприятии участвовал медалист и активист Никита, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В День памяти и скорби у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду прошла торжественная церемония. Вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым и лучшими выпускниками региона в ней принял участие школьник из Лобни Никита.
Никита — сын участника СВО, активист «Движения первых» и волонтер. Он окончил школу с медалью и планирует связать будущую профессию с политологией. Во время церемонии выпускники говорили о важности сохранения памяти о подвиге предков и ответственности перед историей страны.
Для Никиты участие в мероприятии стало значимым событием, позволившим ощутить сопричастность к истории государства. В Лобне патриотическому воспитанию уделяют особое внимание: в школах работают кадетские классы, действует отделение «Юнармии» и военно-патриотические клубы. Регулярно проходят уроки мужества, а в рамках проекта «Парта Героя» в образовательных учреждениях устанавливают именные парты в честь погибших военнослужащих.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе встречи подмосковной молодежи с известным исполнителем SHAMAN поблагодарил юношей и девушек за их активную позицию.
«Вы все люди активные неравнодушные и с разного возраста очень активно вовлечены в патриотическую работу своих городов и школ. Мы с вами встречались в разных ситуациях, и всегда это заслуживает уважения. Потому что свое личное время и силы вы тратите на то, чтобы помогать тем, кто оказался в сложной ситуации. И я хочу вас за это поблагодарить. Спасибо», — обратился Воробьев к собравшимся.