Выездной пленэр Богородских долголетов состоялся в усадьбу Горенки
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NXBob3RvLTIwMjUtMDUtMjgtMTktMzMtNTAtMHRsdnl1ay5qcGc.webp)
Фото - © ГБУСО МО "КЦСОР "Богородский"
Участники изобразительной студии «Радуга» отделения активного долголетия из Ногинска выезжали на пленэр в усадьбу Горенки в Балашихе, сообщили в пресс-службе округа.
Экскурсия стала отправной точкой мероприятия, познакомив гостей с историей местности и архитектурными особенностями усадьбы.
Вдохновившись прогулкой по красивым и живописным местам, долголеты принялись за работу под руководством своего педагога Натальи Воспенниковой. Вооружившись карандашами, кистями и красками, художники погрузились в атмосферу творческого вдохновения. Руководство опытного педагога помогло каждому участнику воплотить своё видение красоты в ярких живописных работах.
Это был первый выездной пленэр. Участникам так понравился данный формат работы, что они выразили пожелание повторить данный опыт.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе форума «Россия и мир: тренды здорового долголетия» отметил важность развития клубов «Активное долголетие». По его словам, они не только пропагандируют здоровый образ жизни, но и помогают старшему поколению его вести.