Всемирный день воды отпразднуют в Дарвиновском музее в Москве в субботу

Всемирный день воды отпразднуют в Дарвиновском музее в Москве в субботу
Общество

РИАМО - 21 мар. Экологический праздник в честь Всемирного дня воды пройдет в Дарвиновском музее в Москве 21 марта, говорится в сообщении пресс-службы музея.

«На празднике Всемирный день воды 21 марта вслед за водой вы отправитесь в кругосветное путешествие по нашей планете и познакомитесь с удивительными обитателями мирового океана, приняв участие в разнообразных водных играх, мастер-классах и викторинах», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, посетителей музея в этот день научат делать мыло и рисовать на воде. Специалисты биологического факультета МГУ расскажут гостям о науке гидробиологии и познакомят с живыми обитателями водоемов. Компания «Тетра» подготовила для посетителей музея лотерею и викторину «Загадки воды», победители получат ценные призы.

Дарвиновский музей в Москве будет работать без выходных в школьные каникулы>>

Идея проведения Всемирного дня водных ресурсов впервые прозвучала на конференции ООН по охране окружающей среды и развитию в 1992 году в Рио-де-Жанейро. В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 22 марта Всемирным днем водных ресурсов.

Международный день птиц отметят в Дарвиновском музее Москвы 4 апреля>>