Все призовые места I этапа ЧМ по мотогонкам на льду заняли россияне

МОСКВА, 3 фев – РИА Новости. Россиянин Дмитрий Колтаков одержал победу на первом этапе Чемпионате мира по мотогонкам на льду в подмосковном Красногорске, второе и третье места также завоевали представители России, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Чемпионат мира по мотогонкам на льду проходил в подмосковном Красногорске на стадионе "Зоркий" 1 и 2 февраля. В нем приняли участие 16 гонщиков из восьми стран.

Мотогонки на льду – соревнования, проходящие на ледяном треке, на специально подготовленных мотоциклах с шипами. Это одна из самых сложных и увлекательных дисциплин мотоциклетного спорта во всем мире. Личный чемпионат мира 2014 года по мотогонкам на льду состоит из четырех финалов, в каждом финале по два этапа. Старт чемпионата мира в Красногорске – уже традиция.

"В Красногорске состоялся первый этапа финала личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. Победу одержал российский спортсмен Дмитрий Колтаков из Уфы", - говорится в сообщении.

Более 30 спортсменов из Подмосковья вошли в состав сборной на ОИ-2014>>

Как уточняется в материале, в соревнованиях участвовали представители Австрии, Голландии, Германии, Чехии, Швеции, Финляндии, Польши и России, которую представляли восемь спортсменов. Второе и третье места заняли Дмитрий и Виталий Хомицевичи из Самары соответственно.

"Впервые в составе сборной России выступил Сергей Макаров из Луховиц, боролся достойно, добравшись до полуфинала. Очень приятно, что несмотря на морозную погоду на стадионе "Зоркий" был аншлаг, соревнования посетили 20 тысяч поклонников мотоспорта", - приводятся в сообщении слова главы министерства Олега Жолобова.