Врачей в Мытищах предупредили об интернет-мошенничестве для детей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9odWlrYnFkZTVvaGJ3YXd3cTY3emg5dXJrd2FjZmU3Z3FuYXd6bHJ2dWFtMmN4YzVkcy1idzRsc3h6ZDJteGd0ai04YnQtaWFzZ2U4MGE0bmNhbnJiOXBtLmpwZw.webp)
На базе института детства в Мытищах состоялась беседа с помощником прокурора города Викторией Яровицкой. Об этом сообщила пресс-служба подмосковной прокуратуры.
Она проинформировала медицинских работников о схемах интернет-мошенничества — о способах защиты от злоумышленников и о том, как обезопасить детей.
Злоумышленники нередко связываются с подростками и под видом приобретения игровых ценностей или «особо выгодных условий» получают от них денежные средства или конфиденциальные данные.
Ключевое значение имеют бдительность и открытый диалог с детьми, чтобы они не стали доверять сомнительным личностям в интернете. Даже безвредное, на первый взгляд, сообщение в онлайн-игре может привести к серьезным проблемам.