Водительские удостоверения теперь можно оформить в Москве в 23 центрах госуслуг
РИАМО - 13 ноя. Более чем в 20 центрах госуслуг «Мои документы» в Москве теперь предоставляется возможность оформления водительских удостоверений, специалисты примут документы на замену российского водительского удостоверения в случае окончания срока его действия, утраты или смены реквизитов, а также оформят удостоверение международного образца, сообщается на официальном сайте мэра столицы.
«С 13 ноября количество центров госуслуг, где можно оформить водительские удостоверения, выросло с 13 до 23», - говорится в сообщении.
Теперь услугу предоставляют центры «Мои документы» районов Якиманка, Дмитровский, Коптево, Преображенское, Фили-Давыдково, Силино, Лианозово, Орехово-Борисово Южное, Ломоносовский, Выхино-Жулебино, Черемушки, Проспект Вернадского, Красносельский, Останкинский и Марьина Роща, Дорогомилово, Лефортово и Нижегородский, Донской, Беговой, Покровское-Стрешнево, Обручевский, Восточное Измайлово, Матушкино, а также поселения Московский.
Специалисты примут документы на замену российского водительского удостоверения в случае окончания срока его действия, утраты, смены реквизитов, а также оформят водительское удостоверение международного образца. Услуги можно получить и по экстерриториальному принципу, то есть без привязки к месту регистрации в Москве. Срок оформления и изготовления документов - девять календарных дней.
«В дальнейшем планируется распространить услугу по оформлению водительских удостоверений на все центры госуслуг столицы. При этом горожане смогут выбирать, где им проще получить или заменить документ: в офисах «Мои документы» или в ГИБДД, как раньше», - подчеркивается в материале.
Пилотный проект по оформлению водительских удостоверений стартовал в столичных центрах госуслуг в декабре 2016 года. Центры работают всю неделю с 08:00 до 20:00 без обеда.
Кроме того, с понедельника расширяется еще и перечень центров, где предоставляются услуги военного комиссариата. Теперь встать на воинский учет и сняться с него, внести изменения в документы воинского учета и переоформить воинский билет можно уже в 96 центрах госуслуг «Мои документы».