Власти Москвы не согласовали акцию «Бессмертный ГУЛАГ» 13 октября

Власти Москвы не согласовали акцию «Бессмертный ГУЛАГ» 13 октября
Общество

РИАМО - 3 окт. Столичные власти во второй раз не согласовали проведение акции в память о жертвах политических репрессий «Бессмертный ГУЛАГ», которая была запланирована 13 октября, сообщил РИАМО в четверг сотрудник пресс-службы партии «Парнас».

«Акцию не согласовали по совершенно надуманной причине», – сказал собеседник агентства.

В ответе мэрии говорится, что организаторам акции было отказано из-за того, что в уведомлении не указана информация об использовании при проведении демонстрации объектов транспортной инфраструктуры.

Акцию в память о жертвах политических репрессий «Бессмертный ГУЛАГ» планировали провести 13 октября с 14:00 до 16:00. Шествие должно было начаться от Лубянской площади по улице Мясницкая, Тургеневской площади, внутренней стороне проспекта Академика Сахарова до памятника жертвам политических репрессий «Стена скорби». Ожидалось, что в акции примут участие до 500 человек.

Ранее один из заявителей акции, председатель политического совета партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев сообщал, что власти Москвы не согласовала проведение 6 октября акции в память о жертвах политических репрессий «Бессмертный ГУЛАГ» из-за того, что в уведомлении о проведении акции не были указаны формы охраны общественного порядка.