Владельца 490 га сельхозземель в Подмосковье оштрафовали за нарушения

Владельца 490 га сельхозземель в Подмосковье оштрафовали за нарушения
Общество

РИАМО - 18 дек. Собственника 490 гектаров сельскохозяйственных земель оштрафовали за невыполнение предписаний Россельхознадзора, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В ноябре 2017 года ведомство провело внеплановую проверку по исполнению ранее выданных предписаний в отношении ОАО «Сельскохозяйственное предприятие «Правда», являющегося собственником земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 490 гектаров, расположенных в Талдомском районе.

«В результате проверки было установлено, что предписания управления в установленный срок не выполнены. За невыполнение предписаний были составлены протоколы об административных правонарушениях по части 25 статьи 19.5 КоАП РФ, повторно выданы предписания об устранении нарушений», - говорится в сообщении.

В конце ноября 2017 года решением суда ОАО «Сельскохозяйственное предприятие «Правда» привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 50 тысяч рублей.