Ветхую пятиэтажку сносят на улице Ленина в Реутове
РИАМО - 14 апр. Ветхую пятиэтажку сносят на улице Ленина в подмосковном Реутове, треть здания уже снесена, сообщается на сайте городской администрации.
Решение о демонтаже здания принято в рамках реализации муниципальной программы по сносу ветхого жилого фонда. На месте старого здания возведут современный жилой дом, уточняется в материале.
«В центре Реутова приступили к сносу ветхого жилого дома. Пятиэтажку по улице Ленина, дом №17 последние жильцы покинули еще в конце 2014 года. Долгое время расселенное здание, обнесенное забором, стояло пустым в ожидании начала работ. Теперь треть здания уже снесена, а вся процедура, включая уборку территории, по словам строителей, займет около двух недель», - говорится в сообщении.
По словам главы города Сергея Юрова, которые приводятся в материале, в пятиэтажке проживали 53 семьи. Все они уже получили квартиры в новостройках в разных районах Реутова. При этом предоставленная жилплощадь почти в два раза превысила ту, которой располагали жители до расселения.
Как уточняется на сайте, на сегодняшний день общий жилой фонд Реутова составляет 345 домов. Из них 35% - новые, построенные за последние десять лет, 40% - после проведенного капремонта, 25% - в удовлетворительном состоянии, и лишь 0,02% - ветхий жилой фонд. В 2014 году в городе было расселено и снесено два ветхих дома на Комсомольской улице и улице Ленина.
В рамках выполнения программы в Реутове остается снести три дома в Транспортном переулке, их жители будут расселены в 2016 году за счет инвестора, и два дома на Новогиреевской улице, к расселению которых в городе уже приступили, заключается в материале.