Вакцинацию от Covid‑19 начали проводить еще в трех ТЦ столицы
РИАМО - 10 фев. Выездные бригады начали вакцинацию от Covid-19 еще в трех торговых центрах Москвы, она проходит бесплатно, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Сделать прививку от коронавируса начиная с сегодняшнего дня можно еще в трех торговых центрах — «Калужском», «Щелковском» и «Водном». Выездные бригады, работающие в торговых центрах «Океания» и «Город», уже начали вакцинировать вторым компонентом препарата тех, кто ранее сделал прививку в этих точках. Вакцинация первым компонентом в них завершена», — сказала Ракова.
Она добавила, что со следующей недели в ТЦ «Саларис» и «Л-153» также будет проводиться вакцинация только вторым компонентом вакцины.
Вакцинация препаратом «Спутник V» проводится без предварительной записи. Человеку нужно иметь с собой паспорт и полис ОМС.
Врачам требуется около 15 минут требуется на медосмотр и саму прививку. После этого за состоянием привившегося наблюдают еще около получаса. В конце приема доктор подбирает дату для повторной вакцинации.