В Жуковском прошел математический фестиваль для школьников
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwMjUtMDg3MjYtNjMta2YzbnlmNS5qcGc.webp)
Фото - © Администрация г.о. Жуковский
В воскресенье в Жуковском на базе МБОУ школы № 10 состоялся математический фестиваль для учеников 4-6 классов, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Участие в фестивале приняли около 300 школьников из Москвы и разных городов Подмосковья: Жуковского, Раменского, Люберец, Электростали, Дзержинского, Орехово-Зуево, Балашихи, Павловского посада, Химок, Бронниц и Лыткарино.
Особенность этого мероприятия заключается в том, что помимо решения задачи участникам необходимо защитить это решение перед жюри.
Математический фестиваль проводится в третий раз при поддержке Общественной палаты Московской области, Министерства образования Московской области, Общественного совета при Министерстве образования Московской области.
Помимо Жуковского, фестиваль проходит еще на двух площадках – в раменской школе №19 и в орехово-зуевском Государственном гуманитарно-технологическом университете.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на портале welcome.mosreg.ru можно узнать о событиях в Подмосковье, а также об интересных местах для отдыха.
«Я также обращаю внимание всех, что на этом сайте будет легче найти то, что по душе, что тебе интересно, интересно твоей семье и близким», — сказал глава региона.