В суд направили уголовное дело о незаконном приобретении нежилых помещений в Москве

В суд направили уголовное дело о незаконном приобретении нежилых помещений в Москве
Общество

РИАМО - 3 сен. Следователи завершили расследование и направили в суд уголовное дело о незаконном приобретении права собственности на нежилые помещения в центре Москвы стоимостью порядка 330 миллионов рублей, сообщается на сайте МВД России.

Как пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк, завершено расследование уголовного дела по факту незаконного приобретения права собственности по подложным документам на чердачные помещения в центре столицы.

«В настоящее время уголовное дело направлено в Тушинский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

Как было установлено в ходе расследования, в 2011 и 2013 годах фигуранты изготовили фиктивные правоустанавливающие документы на чердачные помещения в зданиях, расположенных на Большой Никитской и Большой Садовой улицах. На основании указанных документов регистрирующие органы произвели регистрацию права собственности на указанные помещения общей площадью более 1000 квадратных метров и стоимостью около 330 миллионов рублей.

«По данным фактам и на основании материалов проверки, проведенной сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и УЭБиПК ГУ МВД России по Москве, возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В феврале текущего года злоумышленникам было предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении инкриминируемых преступлений», - добавила Волк.