В Ступине сотрудники МЧС России собрали гумпомощь для бойцов СВО
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExdi1zdHVwaW5lLXNvdHJ1ZG5pa2ktbWNocy1yb3NzaWktc29icmFsaS1ndW1hbml0YXJudXl1LXBvbW9zaGNoLWJveWNhbS1zcGVjb3BlcmFjaWktMTc2MzYzNjg2NzE3MzY1MDEyODItODAweDgwMC13YXRlcm1hcmsteG1pZG9lbS5qcGc.webp)
Фото - © ГУ МЧС России по Московской области
В подмосковном Ступине инспекторы государственного пожарного надзора и сотрудники ПСО 31 ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области организовали и провели сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.
В рамках оказанной помощи были собраны необходимые на передовой предметы: пластиковые канистры, огнетушители, пожарные рукава, крупы.
Каждая такая вещь — это не просто предмет. Это забота о тех, кто, рискуя жизнью, отстаивает интересы нашей страны и ее граждан и вклад в Победу.
«Мы гордимся нашими бойцами, которые проявляют настоящую смелость и храбрость на передовой. Эта акция — еще одно доказательство, что мы едины», — говорят сотрудники МЧС России.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что командиры бойцов просят привезти в зону спецоперации коптеры, тепловизоры, спальники, сигареты, что-то из личных вещей и всегда — детские письма.
«Кто-то пишет пару строк, кто-то — несколько страниц, но эти моменты всегда самые ценные. Чтобы помнить, кого они защищают», — отметил глава региона.