В столице от коронавируса вылечили еще 37 человек
РИАМО - 10 апр. Из столичных клиник после лечения от коронавирусной инфекции нового типа выписали 37 человек за минувшие сутки, говорится в сообщении московского оперативного штаба.
«Те пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением после выписки, получили соответствующие рекомендации», - сказала заммэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Он добавила, что всего от Covid-2019 в столице вылечились 350 пациентов.
Всего на территории России выявлен 10 131 случай заражения, из них в столице – 6 698.
До 1 мая в Московском регионе был введен режим обязательной самоизоляции для всех жителей. Еду и лекарства тем, кто находится в группе риска по коронавирусу, развозят волонтеры. Такие меры приняты, чтобы сдержать распространение Covid-2019.
Для малоимущих, одиноких жителей и тех, кто остался без работы, в регионе предусмотрели ряд мер поддержки в виде выплат, отсрочек по кредитам, льгот и так далее.