В Солнечногорске проведут работы по благоустройству на ряде улиц

В Солнечногорске проведут работы по благоустройству на ряде улиц
Общество

Фото - © Пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области

РИАМО - 29 мар. В подмосковном Солнечногорске проведут благоустроительные работы на ряде улиц, сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Подмосковья.

Работы финансируются за счет средств городского округа Солнечногорск.

«Объявлен конкурс на выполнение работ по благоустройству в г. Солнечногорск, ул. Баранова, дом № 35; ул. Банковская, дома № 26,30; ул. Военный городок, дом № 11», — сообщила министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

В единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по благоустройству в Солнечногорске по адресам: ул. Баранова, дом № 35; ул. Банковская, дома № 26, 30; ул. Военный городок, дом № 11.

Подрядчику предстоит выполнить работы по комплексному благоустройству дворовой территории, включающее в себя ремонт тротуаров, обустройство нового парковочного пространства и нанесение разметки.

Срок окончания выполнения работ – 12 апреля 2024 года.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что Московская область входит в число лидеров по благоустройству. Лидерами являются Москва и Санкт-Петербург.

«Мы — большая территория, 43 тыс. кв. км, занимаем 3 место, потому что 5-6 лет назад мы услышали серьезный запрос от жителей на благоустройство: скверы, общественное пространство, парк, лесопарк — все это меняет качество жизни, когда выглядит соответствующим образом», — сказал Воробьев.