В Солнечногорске организаторы торгов на благоустройство незаконно отказали подрядчику

В Солнечногорске организаторы торгов на благоустройство незаконно отказали подрядчику
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 1 авг. В Солнечногорске организаторы торгов на благоустройство территории незаконно отказали подрядчику в участии, им выдали предписание об устранении допущенных нарушений, говорится в сообщении пресс-службы Московского областного управления Федеральной антимонопольной службы России.

По этому поводу несостоявшийся участник электронного аукциона ООО «Содействие» пожаловался в управление ФАС. Организацией торгов в Солнечногорске занимались МБУ «Дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» и МКУ «Закупки».

«Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, управление пришло к выводу о неправомерности действий учреждений и признало жалобу ООО «Содействие» обоснованной», — говорится в сообщении.

Также Московское областное УФАС России выдало МБУ «Дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» и МКУ «Закупки» в Солнечногорске обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.