В Шатуре устранили последствия снегопада на улице Энергетиков
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RzYzA2NDgzLW11cHZ4YXkuanBn.webp)
Фото - © Администрация м.о. Шатура
Коммунальные службы Шатуры 27 апреля ликвидировали последствия аномального снегопада на улице Энергетиков у дома №5. Под тяжестью мокрого снега здесь обломилась крупная ветка дерева, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Из-за высокой влажности мокрый снег налипает на провода и деревья по всему Подмосковью. Непогода затронула и Шатуру. На улице Энергетиков у дома №5 под весом снежной массы сломалась большая ветка, создав угрозу для пешеходов и инфраструктуры.
Сообщение о происшествии поступило от жительницы в Единую дежурную диспетчерскую службу округа. Сотрудники службы дорожного хозяйства оперативно выехали на место. Для проведения работ на высоте они задействовали автовышку.
Специалисты спилили поврежденные части дерева и расчистили проход. В администрации напомнили, что из-за продолжающейся непогоды все городские службы переведены в режим повышенной готовности. В случае экстренных ситуаций жителей просят обращаться по номеру 112.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее подчеркнул, что уборка снега на территории Московской области находится в зоне особого внимания властей.
«Все занимаются алгоритмами, мероприятиями по снегу. Дороги, тротуары — все это находится в зоне нашего особого внимания», — сказал Воробьев.