В Серпухове продолжается подготовка зон отдыха у воды
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NmltZy0yMDI1MDYyNi0xOTE4NTQtMjUzLWJ3bTdxbGYuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба Городского округа Серпухов
В Серпухове продолжается подготовка зон отдыха у воды к теплым погодным условиям. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.
Помимо четырех официальных мест отдыха в округе с 2023 года функционирует объект возле железнодорожной станции «Ока», а с 2024 — в порту на улице Октябрьская.
На первой локации сейчас проводятся работы по доставке песка, специалисты убирают мусор и сухие ветки, а также приводят в порядок детские и спортивные площадки. Устанавливается декоративное оформление, монтируются кафе и торговые точки. На второй локации вдоль дороги осуществляется озеленение, рабочие выполняют покос травы.
Зоны отдыха пользуются особой популярностью не только у жителей, но и у гостей муниципалитета.
С наступлением благоприятных погодных условий объекты встретят жителей и посетителей, предлагая комфортные условия для досуга. — отметил Глава Серпухова Алексей Шимко.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее призвал глав городских округов включиться в решение вопросов, имеющих важность для качества жизни, волнующих жителей.
«Глав я традиционно прошу включиться, изучив информацию по каждой территории, и взять ее в работу», — отметил Воробьев.