В Серпухове более 300 студентов прошли вебинар по инвестициям
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzhucjk1Z3Fxc3l6Nndkam5xbnNhcXcxbWJ5bGl1dGhpamxhM2t2YW1xYjlvemFlaS15M2dnZm81bjAtZjZnY29va3owLWcwdndhbnF6ZDdrZTgtdGJzcC5qcGc.webp)
Фото - © Министерство образования Московской области
Более 300 студентов Губернского колледжа в городском округе Серпухов 11 марта приняли участие в вебинаре «Инвестирование с нуля. Как вложить свою первую тысячу рублей?», сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.
Участники вебинара разобрали основы инвестирования, в том числе как начать вложения с небольшой суммы и какие инструменты доступны начинающим инвесторам. Эксперт Банка России по управлению личными финансами дал практические рекомендации по формированию личного капитала.
В колледже подчеркнули, что такие мероприятия помогают формировать у студентов ответственное отношение к деньгам, учат планировать расходы и грамотно распоряжаться личным бюджетом.
Вебинар провели в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности до 2030 года и проекта «ФинИнтеллект: просто для каждого».
В Московской области делают особый упор на развитие колледжей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Колледжи требуют особого подхода, и мы подписываем договоры с предприятиями, которые позволяют ребятам и иметь наставника, и видеть перспективу», — подчеркнул Воробьев.