В РПЦ ответили, зачем «нетвойнисты» хотят мира
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA5LzI5LzIwMjQwODEzXzE0MjQyNC5qcGc.webp)
Фото - © Медиасток.рф
В людях, которые «невовремя» хотят мира и безопасности, есть «трусливый, малодушный, плотский дух антихриста», заявил протоиерей РПЦ Андрей Ткачев. По его словам, «нетвойнисты» хотят только путешествовать «по всей вселенной», пить и грешить.
Ткачев подчеркнул, что в истории человечества всегда происходили войны. Он считает, что если на планете наступит полный мир и безопасность, то придет «царство антихриста». По словам Ткачева, до этого момента в мире не перестанут утихать вооруженные конфликты.
«Мир и безопасность будут только при антихристе. И те, кто хотят мира и безопасности невовремя, имеют дух антихриста. Все эти „нетвойнисты“ наши, которые за все хорошее и против всего плохого, они, конечно, не думают так. Они думают, что они — великие христиане», — сказал священнослужитель. Трансляция выступления Ткачева опубликована в его RuTube-канале.
По мнению Ткачева, «нетвойнисты» хотят мира «не для бога, а для греха». Такие люди желают мира, чтобы грешить, пить, зарабатывать и путешествовать — «это и есть мир антихриста», уверен протоиерей.
«Нормальные люди понимают, что мира хочется всем, но, поскольку грех живет внутри человека, мира не будет, пока мир не будет всеконечно переплавлен в огне великого пожара», — подчеркнул Андрей Ткачев.