В Раменском прошел отчетный концерт ДШИ №1 к 100-летию города
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzN2NmExMTQ2LTEtNHpjN2E0Yi5qcGc.webp)
Фото - © Раменский медиацентр
Отчетный концерт Детской школы искусств №1 прошел 3 апреля во Дворце культуры «Сатурн» в Раменском. Программа «Тебе, мой город, посвящаю!» была приурочена к 100-летию города и объединила более 20 номеров в двух отделениях, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Концерт состоялся в начале апреля на сцене ДК «Сатурн». В этом году его посвятили 100-летию Раменского. В школе искусств обучаются 1400 детей, поэтому в программе традиционно участвуют крупные творческие коллективы.
«Наш традиционный концерт всегда проходит в начале апреля в стенах любимого Дворца культуры «Сатурн». Наша школа богата большими коллективами, так как в ней учатся 1400 детей. В первом отделении у нас будет 13 номеров, а во втором — 12», — рассказала директор ДШИ №1 Елена Забелина.
На сцене выступили лучшие солисты, оркестры, хоры, ансамбли и юные музыканты. Для некоторых воспитанников это стало первым выходом на большую сцену.
«Мои дети сегодня выступают в составе творческих коллективов. Им доверена огромная честь. В нашей славной школе ни один концерт не проходит на низком уровне — я в этом не сомневаюсь. Концерт пройдет блестяще, потому что он подготовлен с любовью, потому что это подарок нашему любимому городу, потому что мы все можем», — поделилась преподаватель по классу фортепиано Ирина Тетерюкова.
Отчетный концерт стал признанием в любви Раменскому и подчеркнул вклад школы в культурную жизнь города.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что власти региона понимают, как важны Дома культуры в маленьких населенных пунктах, особенно закрытых. Он отметил важность творческого развития детей региона.
«Точек притяжения здесь не так много, и ДК становятся местами развития, занятий творчеством, хобби, отдушиной от повседневного быта, рутины. А иногда и местом для общего сбора — просмотра концертов, проведения творческих вечеров», — заявил Воробьев.