В Подольске проведут обходы для поиска людей, сдающих квартиры без уплаты налога
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8zLzE2L2EzL2lnZy5qcGc.webp)
Фото - © Николай Корешков/РИАМО
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 авг. Председатели советов домов Подольска смогут принять участие в обходе квартир и консультации по уплате налогов в мобильном формате, сообщается на сайте УК «Любимый дом».
«Администрация города планирует привлекать жителей к обходу квартир для выявления и проведения разъяснительной работы среди лиц, сдающих квартиры в аренду и не уплачивающих налоги. Утверждена дорожная карта для проведения работы по разъяснению председателям советов домов о существующем порядке исчисления и уплаты налогов в принципиально новом мобильном формате, а также проведения совместного обхода проживающих в многоквартирных домах», - говорится в сообщении.
Планируется ежемесячно размещать информацию на стендах, проводить обходы жителей и разъяснять необходимость и возможность регистрации и оплаты налогов. О проведенной работе управляющие компании будут направлять информацию в администрацию округа.