В Подмосковье прошел областной фестиваль по сапсерфингу для пенсионеров
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N3Bob3RvLTIwMjUtMDctMjQtMTcwNDQxLW9lc291b2wuanBlZw.webp)
Фото - © Министерство социального развития Подмосковья
В подмосковном Одинцове состоялся областной фестиваль по сапсерфингу, организованный в рамках проекта «Активное долголетие». Об этом сообщает пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья.
«В соревнованиях приняли участие пенсионеры из 11 городов Подмосковья, которые собрались, чтобы продемонстрировать свои навыки и активный образ жизни», — рассказали в министерстве социального развития Подмосковья.
Перед стартом все участники зарядились энергией на спортивной разминке, а затем прослушали важный инструктаж по безопасности на воде. После этого они успешно преодолели маршрут протяженностью 6 км по течению Москвы-реки, наслаждаясь прекрасными видами и атмосферой дружбы.
Такие мероприятия не только способствуют укреплению здоровья, но и дарят позитивные эмоции и новые знакомства, что особенно важно для старшего поколения. Фестиваль стал отличной возможностью для пенсионеров проявить свои силы и активность, а также вдохновить других на занятия спортом.
Проект «Активное долголетие» реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Стать участниками проекта могут женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Подробная информация на портале dolgoletie.mosreg.ru.
В Подмосковье 315 тыс. человек принимают участие в проекте губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие». Появляется все больше мест, где можно активно проводить свободное время.
«Приятно, что это движение у нас развивается во многом благодаря командам глав на местах. Именно там, когда приходят тренер, инструктор, человек, который может объединять старшее поколение, жизнь там кипит, и я лично слышал, и бывал. В центрах получают много положительных отзывов», — сказал Воробьев.
Делитесь новостями и предлагайте темы в специальном чат-боте РИАМО.