В Подмосковье оштрафовали нелегальных перевозчиков отходов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3JlamQtb3NzaWdfRmNaM1l5eS5qcGc.webp)
Фото - © Минэкологии МО
Инспекторы эконадзора 10 июля привлекли к ответственности водителей, незаконно перевозивших строительные отходы в Красногорске, Истре и Рузе. Нарушителей выявили совместно с сотрудниками полиции, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.
Постановления о назначении административного наказания вынесло министерство экологии и природопользования Московской области по фактам незаконной транспортировки строительных отходов. Нарушения зафиксировали при участии сотрудников полиции.
В Красногорске сотрудники УМВД России по городскому округу задержали водителя самосвала, который перевозил строительный мусор без разрешительных документов. В Истре полицейские ОМВД России «Истринский» остановили большегруз с отходами. В поселке Тучково Рузского округа сотрудники ОМВД России «Рузский» также выявили нелегального перевозчика.
По итогам рассмотрения административных протоколов все нарушители получили штрафы.
Ранее в ходе рейда в Щелкове с участием специалистов минэкологии, минчистоты, Главного управления региональной безопасности и ГУ МВД России по Московской области задержали троих перевозчиков отходов сноса, строительства и ремонта.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил пресекать незаконные навалы строительного мусора и жестко наказывать нарушителей.
«Там, где обнаруживаются свалки, должны быть камеры и неотвратимое наказание. Без этого мы не победим», — сказал Воробьев.