В Подмосковье 7 тыс семиклассников написали работу по математике
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTUtMzgtMTkuanBn.webp)
Фото - © Министерство образования Московской области
Региональную диагностическую работу по математике 11 марта выполнили более 7 тыс семиклассников Подмосковья, изучающих предмет на углубленном уровне, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.
Диагностическую работу провели в компьютерном формате с использованием государственной информационной системы «ЕАИС ОКО». Платформа обеспечивает как выполнение заданий, так и их последующую проверку. Оценку работ проводят независимые эксперты, что позволяет обеспечить объективность результатов.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что широкая цифровая трансформация должна пронизывать каждую отрасль, войти в жизнь каждого человека и каждой семьи.
По его словам, в рамках нацпрограммы при поддержке и сопровождении Минцифры была проделана очень заметная большая работа и регионами, и правительством.