В Павлово-Посадском округе прошел День творчества и Нептуна
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2l5enFrcTloNGh0cHlqcGhtZ2xleGJ2Zmt3aW4wYXZkd3JpajgybWRqeG9raWRyN3Q4M3l6bWp4dW9qd3FmdGF1a2ZmdGUxbmxsbm1vdzY4YnNhNXY5aThfMlQyQnJDdS5qcGc.webp)
Фото - © Администрация г.о. Павлово-Посадский
Праздничные мероприятия состоялись 9 июня в Электрогорском лагере Павлово-Посадского округа. Для воспитанников организовали концерт Детской школы искусств и традиционный День Нептуна с конкурсами и водным боем, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Утром на сцене лагеря прошел концерт, подготовленный преподавателями Детской школы искусств. В программе прозвучали произведения на аккордеоне, баяне, гитаре и фортепиано. Перед ребятами выступили юные музыканты, выпускники и педагоги школы. Дети тепло встречали каждый номер и выразили желание продолжить обучение в школе искусств.
После творческой части стартовал День Нептуна. Несмотря на жаркую погоду, участникам предстояло пройти испытания на сообразительность, ловкость и выносливость.
Финалом праздника стал водный бой с водными пистолетами. Он подарил воспитанникам яркие эмоции и заряд бодрости на всю смену.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что все детские лагеря на территории региона должны активно задействоваться в летнем отдыхе.
«Наша задача максимально внимательно отнестись ко всему, что связано с летним отдыхом. <…> Также все летние лагеря, которые мы подготовили, также должны максимально активно быть задействованы в отдыхе», — сказал он.