В парке Талалихина Подольска делают удобные спуски и пирсы на реке Пахре
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NXBob3RvLTIwMjUtMDUtMDQtMDktMjctNTQta3N4cm9jZy5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации Подольска
На Набережной вдоль Парадного проезда в Подольске разбили новые пешеходные дорожки, установили лавочки и установили скейт-парк. В настоящее время делают удобные спуски к реке и пирсы на берегу реки Пахры. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
В парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина продолжается третий этап реконструкции территории. Вдоль Парадного проезда установили лавочки, монтируют элементы детских и спортивных площадок. В настоящее время выполняется устройство газонов, основания под плитку, монтаж деревянного и решетчатого настила пирсов, а также выполняют электромонтажные работы.
В благоустройстве парка задействована специальная техника. Работы планируют завершить осенью текущего года.
Набережную реконструируют по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что инфраструктура Подмосковья должна соответствовать ожиданиям жителей.
«В растущем регионе <…> инфраструктура должна соответствовать тому, что ждет человек, чтобы жизнь была комфортной, удобной. Это непростая задача, но очень интересная», — сказал Воробьев.