В парке «Мечта» в Селятино открыли скейт-площадку
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzBiYjQ2NTFjLWJkNTQtNGNjOC1iNGU0LTQyMjhlYjg4ZjVhZF9IUjl1WUpsLndlYnA.webp)
Фото - © Администрация Наро-Фоминского г.о.
Скейт-площадку для тренировок и активного отдыха открыли 1 сентября в парке «Мечта» поселка Селятино Наро-Фоминского округа в рамках проекта «Парки Подмосковья» и программы формирования комфортной городской среды, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В парке «Мечта» поселка Селятино 1 сентября торжественно открыли современную скейт-площадку. Новое пространство предназначено для тренировок и активного отдыха молодежи.
Начальник территориального управления Селятино Владимир Матвеев отметил, что развитие спортивной инфраструктуры остается одним из приоритетов округа.
«Новые площадки помогают ребятам раскрывать свой потенциал и вести активный образ жизни», — отметил Матвеев.
Первыми площадку опробовали воспитанники спортивной школы № 1 Наро-Фоминска Данила Девятых, Вадим Ромашкин и Михаил Савин. По словам райдеров, объект получился просторным, с необычными элементами и интересными радиусами для отработки трюков и повышения мастерства.
Для гостей организовали анимационную программу с аквагримом и ростовыми куклами, а также выставку об истории экстремального спорта, знаковых соревнованиях и спортсменах. Скейт-площадку создали в рамках губернаторского проекта «Парки Подмосковья» и программы «Формирование комфортной городской среды».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье продолжают открывать новые парки.
«Считаю эту работу важной, как и наполнение парков всем, что радует человека, что позволяет ему проводить там больше времени. Это могут быть кафе, это могут быть творческие различные мероприятия, спортивные состязания. Все это — важная работа, и я благодарен, что такую работу успешно проводят наши коллеги, но всегда есть, к чему стремиться», — сказал губернатор в ходе своего ежегодного обращения к жителям Подмосковья.