В Орехово-Зуеве прошел фестиваль-дефиле «ЭтноМода»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OHBob3RvLTIwMjUtMDgtMTMtMDktMDEtMjQtMy0zeW1zenlwLmpwZw.webp)
Фото - © Социальный центр «Орехово-Зуевский»
Тринадцать округов Подмосковья представили свои коллекции на показе «ЭтноМода», который прошёл в Morozoff-Hall г. Орехово-Зуево. Ежегодное шоу-дефиле для моделей серебряного возраста организует социальный центр «Орехово-Зуевский». Об этом сообщает пресс-служба администрации горокруга.
«Мы встретились, чтобы вновь доказать — женщина прекрасна в любом возрасте. Возможности наших дам безграничны и сегодня зрители увидят это лично», — отметила директор социального центра «Орехово-Зуевский» Алла Белова.
В этот раз темой показа стала культура народов России. В каждой коллекции нашли отражение элементы традиционной одежды предков: ручная вышивка, обереговые узоры и расписные головные уборы. Более 100 моделей продемонстрировали уникальные наряды, а мероприятие посетило около 400 гостей.
Тематика дефиле вдохновила как манекенщиц, так и модельеров. Этот показ стал одним из самых запоминающихся в истории проекта «Активное долголетие».
В завершение фестиваля все команды участников были награждены памятными дипломами.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на портале welcome.mosreg.ru можно узнать о событиях в Подмосковье, а также об интересных местах для отдыха.
«Я также обращаю внимание всех, что на этом сайте будет легче найти то, что по душе, что тебе интересно, интересно твоей семье и близким», — сказал глава региона.