В Одинцове благоустраивают лесопарк «Супонево»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy0xNzUxLTFfeDg0aFRFMy5wbmc.webp)
Фото - © Министерство благоустройства МО
Специалисты благоустраивают лесопарк «Супонево» площадью 35 гектаров в Одинцове. Работы планируют завершить до конца 2026 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.
В лесопарке «Супонево» работают три команды специалистов. Сейчас на территории ведется внутренняя отделка. Благоустройство планируют завершить до конца года.
В лесопарке обустроят лыжные и велосипедные трассы, пешеходные маршруты и центральную аллею. Установят освещение и камеры видеонаблюдения. Для посетителей предусмотрены парковка, обустроенный вход, уличная мебель, спортивная и детская игровые зоны, а также скейт-парк.
Проект реализуют в рамках губернаторской программы «Парки в лесу» и национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Цель нацпроекта «Инфраструктура для жизни» — комплексное развитие населенных пунктов. Это строительство и ремонт жилья и дорог, благоустройство общественных и дворовых пространств, создание и обновление всей сопутствующей социальной и коммунальной инфраструктуры, рост числа комфортных маршрутов общественного транспорта за счет обновления его подвижного состава и внедрения продвинутых сервисов для пассажиров.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о важности реализации всех инициатив по благоустройству в регионе.
«Очень важно, чтобы все, что мы благоустраиваем — от тротуара, сквера, небольшого парка в микрорайоне до парка в лесу — было реализовано. <…> У нас уже следующая программа: 75 объектов на следующий год. Почему их важно анонсировать? Потому что к ним важно готовиться, потому что это контракты, потому что подходы, материалы — вы все это прекрасно понимаете», — сказал Воробьев.