USD
Доллар США
86,38
0.91 %
EUR
Евро
100,57
0.89 %
CNY
Китайский Юань
12,86
0.98 %
TRY
Турецкая Лира
17,95
0.85 %

В Наро-Фоминском округе новый учебный год начали более 21 тыс школьников

Общество

Фото - © Администрация Наро-Фоминского г.о.

Новый учебный год 1 сентября начался в Наро-Фоминском округе для 21 679 школьников, почти 2 тыс. из которых пошли в первый класс. Глава округа Роман Шамнэ посетил торжественную линейку в школе № 3, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Новый учебный год в Наро-Фоминском округе начали 21 679 школьников. Почти 2 тыс. из них впервые сели за парты.

Глава округа Роман Шамнэ принял участие в торжественной линейке в наро-фоминской школе № 3. Он отметил, что для учеников 11-х классов и их родителей этот день особенно важен: для выпускников прозвучал последний первый звонок.

Роман Шамнэ пожелал школьникам верить в себя, с интересом учиться и не бояться трудностей. Глава округа поблагодарил педагогов и родителей, подчеркнув, что учитель помогает вовремя заметить талант ребенка, поддержать и подбодрить его.

К 1 сентября в округе завершили капитальный ремонт трех школ. Работы продолжаются еще в двух детских садах. В муниципалитете также развивают профильные классы, внедряют новые образовательные форматы и обеспечивают педагогов современными цифровыми инструментами.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что капитальный ремонт школ набирает обороты в Подмосковье. Это очень важно для того, чтобы вовремя начать учебный год.

«Специфика и сложность капитального ремонта нам хорошо знакома. Это крайне важная деталь, чтобы вовремя начать учебный год. Или в этот же год, или через период — в зависимости от объекта», — сказал Воробьев.