В Наро‑Фоминске предпринимателей заподозрили в картельном сговоре
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8zL2VhLzRkLzFqYS5qcGc.webp)
Фото - © Александр Манзюк/РИАМО
РИАМО - 28 янв. Управление ФАС России выявило нарушение антиконкурентного соглашения и заподозрило индивидуальных предпринимателей в картельном сговоре при участии в торгах, проводимых муниципальным казенным учреждением «Центр торгов Наро-Фоминского городского округа», говорится в сообщении пресс-службы Московского областного управления ФАС России.
Предметом картельного сговора являлось право заключить контракт на приобретение и установку детской игровой площадки и лавочек, а целью - поддержание цен на государственном электронном аукционе.
«В ходе аукциона вышеуказанные участники отказались от конкурентной борьбы. Индивидуальные предприниматели подали по одному ценовому предложению с незначительным снижением цены, что привело к завышенной сумме контракта», - говорится в сообщении.
Управление возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении индивидуальных предпринимателей по признакам нарушения федерального закона о защите конкуренции.