В налоговой службе Орехово‑Зуева 9–10 ноября проведут Дни открытых дверей
:focal(0.5:0.42):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNC85L2EzL2ViLzRscy5qcGc.webp)
Фото - © областное управление ФНС России
РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) - 24 окт. В Орехово-Зуевской инспекции Федеральной налоговой службы 9 и 10 ноября пройдут Дни открытых дверей, все желающие смогут узнать о порядке исполнения уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физлиц, сообщил Орехово-Зуевскому информагентству заместитель начальника ИФНС №10 по Подмосковью Дмитрий Пенкин.
«Межрайонная ИФНС России №10 по Московской области в Орехово-Зуеве проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц 9 ноября с 9:00 до 18:00 и 10 ноября – с 10:00 до 15:00. В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц», – сказал Пенкин.
Он добавил, что специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен оплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения. Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
По сведениям агентства, в нынешнем году последний срок уплаты имущественных налогов физических лиц – 3 декабря. Внести оплату можно как лично через банк, так и с помощью онлайн-сервисов ФНС России «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или программы «Налоги ФЛ» для мобильных устройств, уже с 4 декабря начнут начислять пени.