В Можайском округе подвели итоги работы полиции за полугодие
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzlhMjlmOWNjLTY2YjgtNGMxMy1iZDNmLTk0MjZhZTBiYzIyYV9hc1ZGYVh4LndlYnA.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации Можайского муниципального округа
Расширенное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2026 года прошло 7 июля в ОМВД России «Можайский». Участники обсудили снижение числа правонарушений и определили задачи на третий квартал, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Совещание состоялось в актовом зале отдела МВД. По традиции мероприятие началось с торжественной церемонии: сотрудников, отличившихся образцовым исполнением служебных обязанностей и высоким профессионализмом, наградили благодарственными письмами, ведомственными наградами и почетными грамотами.
В обсуждении приняли участие глава Можайского округа Денис Мордвинцев, председатель совета депутатов Василий Овчинников и можайский городской прокурор Даниил Гаврилов. С основным докладом об оперативной обстановке выступила сотрудник ОМВД России «Можайский». Она сообщила, что количество сообщений о правонарушениях и преступлениях сократилось на 18,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Участники детально проанализировали ключевые направления работы и определили приоритетные задачи на третий квартал 2026 года. Особое внимание уделили межведомственному взаимодействию. В ходе заседания отметили вклад народных дружинников, которые помогают обеспечивать порядок во время массовых мероприятий. Численность добровольцев ежегодно растет, к дружине присоединяется все больше молодежи.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил новый полицейский участок в Котельниках и пообщался с правоохранителями, дружинниками и местными жителями.
«Спасибо ребятам, которые здесь дежурят, а также дружинникам, помогающим им в патрулировании — вы делаете важную работу. Снять беспокойства всегда легче, если действовать в едином ключе. Мы также дополнительно усилили программу по видеонаблюдению, сегодня важно использовать все технические средства — и распознавание лиц, и мониторинг», — заявил Воробьев.