В Можайском округе модернизируют 12 детских площадок в этом году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OGltZy01NzcwLWdhYWxwaXEtdWMxeGpxay5qcGVn.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации Можайского муниципального округа
В настоящее время на территории Можайского округа уже выполняются работы по комплексному благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
Первые строительные бригады приступили к реализации проектов по следующим адресам:
- Поселок Уваровка: ул. 1-я Покровская, дома № 1, 2.
- Деревня Клементьево: ул. Юбилейная, дом № 17.
Всего в Можайском округе КБДТ будет выполнено по 4 адресам, а также дополнительно модернизируют 12 детских игровых площадок.
Основной фокус работ направлен на устройство нового дорожного покрытия — для удобного и безопасного передвижения, а также на организацию основных и дополнительных парковочных мест — чтобы решить вопрос с размещением личного транспорта жителей.
Эти преобразования направлены на то, чтобы сделать дворы более современными, функциональными и комфортными для жизни.
Мы понимаем, что начало строительства может вызвать временные неудобства, и просим отнестись к этому с пониманием. Следите за нашими новостями, будем оперативно информировать о ходе работ и запуске благоустройства на других территориях округа.
Общие вопросы по программе благоустройства можно задать в профильные подразделения администрации Можайского муниципального округа по телефону: 8(496)384-22-20.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что Московская область должна соответствовать современному и комфортному облику.
«Эстетически наш регион должен соответствовать определенным требованиям. Такая работа ведется нами достаточно давно», — сказал Воробьев.