В московских школах начали обучать предпринимательству
РИАМО - 1 сен. В московских школах в этом году запустили новое направление в рамках проекта профессионального образования – предпринимательство, сообщил руководитель департамента образования и науки столицы Александр Молотков.
«У нас, действительно, проекты предпрофессионального образования очень востребованы. Есть кадетские, медицинские классы. В этом году есть нововведение. У нас появилось направление – предпринимательство. Это перспективное направление», - сказал Молотков в эфире телеканала «Москва 24».
Он также добавил, что поставил задачу по расширению линейки предпрофесионнальных направлений классов.
В этом году учебный год начался по новым правилам из-за распространения коронавируса. Торжественные линейки прошли только у первоклассников и одиннадцатиклассников.