В Люберцах благоустроят Кореневский карьер до конца 2026 года
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy0xMzQzX29EYWdzNXAud2VicA.webp)
Фото - © Администрация г.о. Люберцы
Масштабное благоустройство территории у Кореневского карьера продолжается в городском округе Люберцы. Проект разработали с участием жителей, завершить работы планируют до конца 2026 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.
В городском округе Люберцы продолжается комплексное благоустройство территории у Кореневского карьера. Это одно из популярных мест отдыха в Подмосковье, куда в теплое время года приезжают жители округа и гости региона. При подготовке проекта власти учли мнение местных жителей — концепцию сформировали в формате соучастного проектирования.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в городском округе Дзержинский по просьбам жителей построили велотрассу. Люди позитивно восприняли ее появление. Глава региона призвал и дальше быть внимательными к желаниям горожан.
«Поэтому нам нужно и дальше быть внимательными к просьбам жителей, чтобы осуществлять преобразования в их городах», — заявил Воробьев.