В Ленинском округе снесли четыре незаконных торговых павильона
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84Lzk5ZmI2ZTAyLTQyMGQtNGZlMC04ZjAwLWZjNzg1NzI1ZjkxMl9CdzRsYjVhLmpwZWc.webp)
Фото - © Администрация Ленинского г.о.
В Ленинском округе демонтировали четыре незаконно установленных нестационарных торговых объекта, три из которых находились в охранной зоне газопровода в Новодрожжино. С начала 2026 года в муниципалитете снесли 69 таких объектов, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В Ленинском городском округе продолжают освобождать территории от незаконно установленных нестационарных торговых объектов. Демонтированы три павильона в поселке городского типа Новодрожжино по адресам 8с1 и 8с2, а также объект в поселке Развилка на проектируемом проезде № 5547 рядом с домом № 16.
Несколько объектов в Новодрожжино располагались в охранной зоне газопровода. После выявления нарушения собственник демонтировал их. Размещать сооружения в охранных зонах теплосетей, канализации, водопровода и газопроводов запрещено.
«Три объекта в Новодрожжино — это небольшой комплекс нестационарных торговых объектов, который мы обнаружили в охранной зоне газопровода. Размещение на таких участках строго запрещено и небезопасно», — отметил начальник сельского хозяйства и продовольствия Андрей Асеев.
С начала 2026 года в округе демонтировали 69 объектов. До конца года сносу подлежат еще 150 незаконных сооружений. Работу проводят по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в 37 муниципалитетах 358 площадок складов с контейнерами находятся в неподобающем состоянии.
«В Богородском 71 гектар, на который нужно обратить внимание: там расположены контейнеры. Ленинский тоже чемпион — 63 гектара. Лобня — 38 гектаров этой деятельности. Домодедово — 23», — сказал Воробьев.