В Красногорске предоставили гостиницу 30 врачам, работающим с пациентами с коронавирусом
:focal(0.5:0.47):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xMC8zNS85NC92dm8uanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Красногорск
РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 19 окт. 30 врачей, работающих с пациентами с коронавирусной инфекцией, проживают в гостинице «Зенит» в подмосковном Красногорске, сообщается на официальном сайте администрации горокруга.
Глава Красногорска Эльмира Хаймурзина на совещании с губернатором Московской области Андреем Воробьевым сообщила, какую помощь получают медики в горокруге.
«30 врачей, работающих с ковидными больными, проживают в гостинице «Зенит», - говорится в сообщении.
66 медицинских специалистов из числа работников госпиталя в «Крокусе» находятся в резерве.
«Медикам, которые поступают на работу в городской округ Красногорск, предоставляем весь комплекс социальных мер – компенсацию арендной платы и предоставление детям мест в дошкольных и школьных учреждениях», - отметила Хаймурзина.
В Красногорске продолжается взаимодействие с центром занятости и частными медицинскими центрами по поиску специалистов медицинской сферы.