В Красногорске открыли два детских сада на 480 мест
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzM1OGE3MDI0LTN1a2N1ZTlfYnd6RTI5NC5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации городского округа Красногорск
Два детских сада на 480 мест открыли 31 августа в поселке Мечниково и ЖК «Аникеевский» в Красногорске. В церемониях участвовали глава округа Дмитрий Волков и депутат Госдумы Сергей Колунов, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В Красногорске 31 августа открыли два детских сада общей вместимостью 480 мест — в поселке Мечниково и жилом комплексе «Аникеевский». В торжественных церемониях участвовали сотрудники образовательных учреждений, воспитанники и родители, а также глава городского округа Дмитрий Волков и депутат Госдумы Сергей Колунов.
В поселке Мечниково завершили капитальный ремонт двухэтажного дошкольного отделения Петрово-Дальневской школы, построенного в 1960-х годах. Учреждение рассчитано на 165 мест: здесь создали 10 групп, включая одну для детей раннего возраста. Здание получило новую мебель и оборудование.
«В этом историческом месте появился такой красивый объект. Нас об этом давно просили жители. Изюминка подобных „мудрых“ учреждений — здесь есть воспитатели, которые детьми сами ходили в этот детский сад», — отметил глава округа Дмитрий Волков.
В ЖК «Аникеевский» начал работу трехэтажный детский сад на 315 мест. В нем оборудовали 12 групп, в том числе две ясельные, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты специалистов, медицинский и пищевой блоки, прачечную. На территории создали игровые площадки с верандами и безопасным покрытием.
По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, ежегодно в Подмосковье становится на 40 тыс. школьников больше, именно поэтому в регионе продолжают строить современные образовательные учреждения, а также капитально ремонтируют уже имеющиеся объекты.
«Мы делаем капитальный ремонт в 42 школах по президентскому нацпроекту «Образование». Мы хотим, чтобы школы были не просто местами для учебы, а настоящими центрами для развития детей, где они смогут учиться, творить и проводить время», — заявил Воробьев.