В Красноармейске Пушкинского округа строят новые спортплощадки
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzUzOTA4ODU5NjUwNDk1NjY3MTdfUkpFU3ExZC5qcGc.webp)
Фото - © Личный архив депутата Совета депутатов г.о. Пушкинский Дмитрия Кулькова
В Красноармейске продолжают обновлять спортивную инфраструктуру и благоустраивать территории у соцобъектов. О текущих и запланированных проектах жителям рассказали на выездной встрече с представителями администрации и депутатами, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
По поручению главы округа Максима Красноцветова в Пушкинском проходят выездные встречи с жителями. Депутат совета депутатов Дмитрий Кульков вместе с заместителем главы округа Еленой Панькив, уполномоченным главы Ольгой Алексеевой, депутатом Михаилом Сухаревым и представителями МГЕР пообщались с родителями воспитанников футбольного клуба «Воря».
Участники обсудили обращения жителей, все вопросы зафиксировали и взяли в работу.
«В ходе встречи обсудили вопросы, которые волнуют жителей. Все обращения зафиксированы и взяты в работу. Рассказали и о проектах, которые уже реализуются в Красноармейске», — рассказал Дмитрий Кульков.
Возле спортивной школы строят современную площадку с двумя зонами — для воркаута и многофункциональным кортом. Летом его можно будет использовать для футбола, баскетбола и других видов спорта, зимой — как хоккейную площадку.
Также планируется обновить футбольное поле на стадионе у спортивного комплекса «Корпус». Проект предусматривает укладку искусственного газона, обустройство беговых дорожек и установку электронного табло.
Обновление инфраструктуры позволит расширить возможности для тренировок, соревнований и занятий физической культурой.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в регионе продолжается реализация проекта «Открытый стадион». Еще 36 школьных стадионов станут доступными для всех желающих.
«Открытый стадион» дает возможность любителям спорта приходить на школьные площадки во внеурочное время и пользоваться всей инфраструктурой — беговыми дорожками, тренажерами, футбольными полями, кортами, волейбольными и баскетбольными площадками, а зимой — лыжней или катком. Видим, что в выходные и по вечерам наши жители с удовольствием приходят тренироваться. За 3,5 года мы открыли уже около 490 школьных стадионов, в этом году сделаем доступными еще 36», — рассказал Воробьев.