В Королеве обсудили степень защищенности от террористических угроз в школах округа

В Королеве обсудили степень защищенности от террористических угроз в школах округа
Общество
Анастасия Романова

Фото - © Анастасия Романова

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 13 ноя. В Королеве обсудили уровень безопасности в школах и детских садах, передает корреспондент «РИАМО в Королеве».

Во вторник в муниципалитете прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством главы города Александра Ходырева. В мероприятии приняли участие сотрудники администрации, правоохранительных органов, МЧС, Мособлпожспас, Госадмтехнадзора, школ, детсадов, учреждений культуры и спорта.

«Антитеррористическая комиссия будет заседать не меньше одного раза в месяц, потому что мы должны обеспечить безопасность наших жителей, как взрослых, так и детей. Важными вопросами являются вопросы антитеррористической защищенности объектов образования и культуры, мест массового скопления людей, чтобы не допустить повторения керченской трагедии (стрельба в Керченском политехническом колледже в октябре – ред.)», – сказал Ходырев.

В ходе заседания обсудили вопросы антитеррористической защищенности школ, детских садов, учреждений культуры и спорта, а также безопасности во время проведения новогодних праздников.

В образовательных и дошкольных учреждениях проведены противопожарные и антитеррористические учения. Помимо этого, для учащихся организованы уроки безопасности.

По данным правоохранительных органов, антитеррористическая защищенность объектов образования хорошая. Педагогам рекомендуют обращать внимание на поведение подростков в социальных сетях и обучать их работать в интернете.

Отмечается, что к работе в новогодние праздники все экстренные службы готовы.