В Королеве начали плановый ремонт дорог
:focal(0.5:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS81LzBjLzFlL29ibi5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
РИАМО (КОРОЛЕВ) - 27 апр. В Королеве стартовал плановый ремонт дорог. Первыми ремонтируют дороги на улицах Циолковского и Орджоникидзе, сообщает пресс-служба городской администрации.
Рабочие демонтируют старый бордюрный камень и ведут подготовку к установке нового. Затем проведут работы по замене асфальтового покрытия. Дороги будут покрывать асфальтобетонными смесями из отечественных дорожно-строительных материалов.
В рамках ремонта дорожные рабочие приведут в порядок около 3 км дороги общей площадью чуть больше 28 тыс. кв. м асфальтобетона.
Всего в 2022 году в Королеве отремонтируют более 44 тыс. кв. м дорог. Их выбирали, оценивая состояние дорожного покрытия и обращая внимание на жалобы жителей. Так, из 6 дорог, стоящих в плане на текущий год, 3 были выбраны путем голосования на портале «Добродел».
Отремонтируют в этом году дороги на улице Чкаловской и в Ленинском проезде в микрорайоне Первомайский, на улицах Циолковского, Орджоникидзе, Мичурина, Космонавта Стрекалова.