В конкурсе «Нарисуй защитника Отечества» приняли участие свыше 1,3 тыс детей

В конкурсе «Нарисуй защитника Отечества» приняли участие свыше 1,3 тыс детей
Общество
Пресс-служба фонда

Фото - © Пресс-служба фонда

РИАМО - 22 мар. Победителей конкурса детских рисунков «Нарисуй защитника Отечества» наградили в филиале фонда «Защитники Отечества» в Московской области. Всего в акции приняли участие 1 374 человека – учащиеся и воспитанники образовательных учреждений Московской области в возрасте от 3 до 17 лет, сообщает пресс-служба фонда.

В комиссию по определению лучших участников конкурса вошли: президент благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток» Екатерина Богдасарова, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Московской области Ольга Ермакова, Герой Российской Федерации, председатель Совета по патриотическому воспитанию общероссийской общественной организации «Офицеры России» Александр Головашкин и др.

По итогам работы конкурсной комиссии были определены победители в трех возрастных категориях: от 3 до 7 лет, от 8 до 12 лет и от 13 до 17 лет.

«В своем рисунке я отразила защитника так, как я его видела. У меня папа военнослужащий, поэтому я вдохновилась им и изобразила его. Я живу в военном городке. У нас очень часто проходят патриотические занятия и мероприятия. Я считаю, это очень важно: показать моим сверстникам, где они растут, чтобы в них складывался тот менталитет, который есть у наших родителей. Это любовь к Родине, семейные ценности. Я считаю, это очень важно, потому что мы великая страна, а в великой стране живут только великие люди», – сказала победительница конкурса в возрастной категории 13-17 лет Марина Зюзева.

Перед награждением руководитель филиала Ольга Ермакова познакомила ребят и их родителей с филиалом фонда, рассказала о патриотической работе, проводимой филиалом, и познакомила с руководителем проекта «Школа патриотического воспитания» Вячеславом Шевяковым.

«Я считаю, что любовь к Родине закладывается дома, в семье, а продолжается в школе. И я очень счастлив, что они своим творчеством помогают нашим ребятам. Потому что это нужно им, нужно всем нам. Потому что ребята - наше будущее, наши будущие защитники Отечества», – отметил Вячеслав Шевяков.

Кроме победителей наградят и участников конкурса. Каждый участник получит сертификат об участии через образовательные учреждения, а более 1,5 тыс. отобранных работ ребят со всей страны вошли в коллаж для Музея Победы в Москве.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.

Глава региона отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.