В Коломне появится новая поликлиника на 600 посещений в смену

В Коломне появится новая поликлиника на 600 посещений в смену
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 13 янв. В Коломне в микрорайоне Подлипки-6 выделили земельный участок площадью 0,6 гектара под новую поликлинику, она будет рассчитана на 600 посещений в смену, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

«На четырех этажах учреждения разместится лечебно-диагностическое отделение, отделение экстренной помощи, клинико-диагностическая лаборатория», - говорится в сообщении.

Также в здании предусмотрены дневной стационар для детей и взрослых, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, лучевой диагностики.

Возведение поликлиники начнется уже в этом году, а принимать горожан и пациентов из близлежащих населенных пунктов она начнет в 2022 году.

Новое медучреждение возведут в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджетных средств.